您的位置: 海上丝绸之路国际艺术节> 2017海艺节> 演出地图> 国际木偶节

国际木偶节演出日程安排表

 

演出时间

演出地点

表演团队

演出节目与时长

128

9:40

泉州木偶剧院

泉州市提线木偶戏

传承保护中心

《卢俊义》

12814:00

-15:00

泉州市第二实小

荷兰伊拉范德拉剧团

《带尾巴的蛋》

12814:00

-15:00

泉州师院附属

丰泽小学(东海)

俄罗斯

尼古拉佐夫剧院

《莫斯科木偶》

12814:00

-15:00

泉州晋光小学

东海校区

澳大利亚梦想剧团

《梦想家》

12814:30

-16:00

晋江一中

克罗地亚

奥西耶克艺术研究院

《隐于眼眸》

演出时间

演出地点

表演团队

演出节目与时长

12814:30

-15:30

晋江养正中学

伊朗字母表木偶剧团

《木偶演讲》

12814:00

-15:00

晋江第一实小

荷兰考克拉剧团

《小鼹鼠比姆》

12814:00

-15:00

晋江第二实小

比利时小蝴蝶偶剧团

《小黑鸡金姆》

128

14:00

-15:00

晋江陈埭鹏头小学

菲律宾

罗皮特教娱出品

 

印度

拉姆达斯帕耶团队

《炫丽魔术表演》

《桌上木偶》

《神奇的虫子》

《拉姆达斯帕耶现场秀——娱乐无止境》

128

14:00

-15:00

晋江安海中心小学

西班牙康乃馨剧院

《七只小山羊》

演出时间

演出地点

表演团队

演出节目与时长

128

15:00

丰泽区第七中心小学

泉州市木偶剧团

木偶折子戏

128

14:00

-15:00

丰泽区实验小学

蒙古国

鄂尔浑省木偶公司

《小英雄呼尔勒》

128

14:00

-15:00

鲤城区实验小学

台湾集艺戏坊

《小恩的奇幻冒险》

128

14:30

-16:00

泉州技术开发区

实验学校

德国斯塔布人形公司

《尤莫》

128

10:00

永春县桃城小学

晋江市木偶剧团

《大名府》

《武松打虎》

《沉香救母》

128

14:30

永春县五里街镇儒林社区

儒林社区

演出时间

演出地点

表演团队

演出节目与时长

12819:00

泉州木偶小剧场

 

泰安皮影剧团

唐山皮影剧团

成都市快乐新天地

木偶剧团

《孙悟空大战九头虫》

《三岔口》

《挡不住的飞翔》

12819:00

惠安县群艺馆

惠安木偶剧团

《金廷玉》

128

19:00

晋江安海镇安东村

文化中心

浙江平阳木偶戏

保护传承中心

《金凤凰》

128

19:00

晋江木偶小剧场

晋江市掌中木偶剧团

《玉杯记》

演出时间

演出地点

表演团队

演出节目与时长

12819:00

石狮市音乐厅

广东省木偶剧院

《岭南木偶艺术精品荟萃》

129

9:30

-10:30

晋江五店市传统街区

菲律宾

罗皮特教娱出品

印度

拉姆达斯帕耶团队

《炫丽魔术表演》

《桌上木偶》

《神奇的虫子》

《拉姆达斯帕耶现场秀——娱乐无止境》

129

15:00

仰恩大学

荷兰伊拉范德拉剧团

《带尾巴的蛋》

129

15:30

泉州市府文庙广场

德国斯塔布人形公司

《尤莫》

129

15:00

石狮湖滨街道琼林村洪厝文化中心剧台

广东省木偶剧院

《岭南木偶艺术精品荟萃》

演出时间

演出地点

表演团队

演出节目与时长

 

128

15:00

 

晋江市老年大学

广西木偶剧团

四川资中木偶剧团

四川大木偶剧院

《刘三姐与阿牛哥》

《木偶集萃》

《千里共婵娟》

129

10:30

安溪县城厢镇经岭村

文化广场(流动舞台车)

上海戏剧学院

漳州木偶剧团

《徐策跑城》

《三个和尚》

《浪子回头》《招亲》

《战潼关》

12910:00

-11:00

德化县瓷都广场

德国斯塔布人形公司

《尤莫》

129

15:00

-19:00

晋江市木偶剧场

贵阳市木偶剧团

《侗寨寻歌》

129

15:00

-16:00

晋江五店市传统街区

广东五华县

提线木偶传习所

江苏如皋木偶剧团

《盛世欢歌》

《马到功成》

《化子进城》

《迎来春色换人间》

演出时间

演出地点

表演团队

演出节目与时长

129

15:00

-19:00

安溪县高甲剧场

漳州木偶剧团

上海戏剧学院

《浪子回头》《招亲》

《战潼关》

《徐策跑城》

《三个和尚》

《玉兰飘香》

12915:00

德化县三班镇三班村

(流动舞台车)

上杭县客家木偶

传习中心

《多彩偶苑》

129

15:00

南安市金淘镇书院

泉州市木偶剧团

《木偶小戏》

129

19:00

南安市溪美镇

人民会场

 

129

15:00

-19:00

泉港区文化中心

克罗地亚

奥西耶克艺术研究院

《隐于眼眸》

演出时间

演出地点

表演团队

演出节目与时长

12915:00

泉州木偶剧院

伊朗字母表木偶剧团

《木偶演讲》

12919:00

泉州木偶小剧场

泰安皮影剧团

唐山皮影剧团

成都市快乐新天地

木偶剧团

《孙悟空大战九头虫》

《三岔口》

《挡不住的飞翔》

12919:30

石狮市音乐厅

台湾集艺戏坊

广西省木偶剧团

《小恩的奇幻冒险》

《刘三姐与阿牛哥》

12919:00

惠安县群艺馆

惠安木偶剧团

四川资中木偶剧团

四川大木偶剧院

《大名府》《武松打虎》

《木偶集萃》《俏花旦》

《变脸》《八阵图》

《千里共婵娟》

12919:00

晋江安海镇安东村

文化中心

浙江平阳木偶戏

保护传承中心

《金凤凰》

演出时间

演出地点

表演团队

演出节目与时长

12919:30

德化县影剧院

上杭客家木偶

传习中心

《多彩偶苑》

1210

15:00

泉州医高专

印度

拉姆达斯帕耶团队

伊朗字母表木偶剧团

《拉姆达斯帕耶现场秀娱乐无止境》

《木偶演讲》

1210

15:00

泉州师院附属

市直小学(二郎巷)

荷兰伊拉范德拉剧团

《带尾巴的蛋》

1210

14:30

泉州艺校

荷兰考克拉剧团

《小鼹鼠比姆》

演出时间

演出地点

表演团队

演出节目与时长

1210

16:00

泉州艺校

俄罗斯

尼古拉佐夫剧院

菲律宾

罗皮特教娱出品

《莫斯科木偶》

《炫丽魔术表演》

《桌上木偶》

《神奇的虫子》

1210

15:00

永春县余光中文化馆

上海木偶剧团

有限公司

《大人国与小人国》

1210

15:00

-16:00

晋江五店市传统街区

广东五华县

提线木偶传习所

江苏如皋木偶剧团

《盛世欢歌》

《马到功成》

《化子进城》

《迎来春色换人间》

1210

14:30

-15:30

石狮市湖滨街道琼林村洪厝文化中心剧台

蒙古国

鄂尔浑省木偶公司

《小英雄呼尔勒》

1211

8:40

-9:40

鲤城区通政小学

澳大利亚梦想剧团

《梦想家》

演出时间

演出地点

表演团队

演出节目与时长

1211

8:30

-9:30

泉州刺桐幼儿园

西班牙康乃馨剧院

《七只小山羊》

12119:00

石狮市石光中学

台湾集艺戏坊

《小恩的奇幻冒险》

1211

9:00

丰泽第八中心小学

俄罗斯

尼古拉佐夫剧院

《莫斯科木偶》

备注:活动场次、内容如有调整,以具体通知为准