国际木偶节演出日程安排表
演出时间 |
演出地点 |
表演团队 |
演出节目与时长 |
12月8日 9:40 |
泉州木偶剧院 |
泉州市提线木偶戏 传承保护中心 |
《卢俊义》 |
12月8日14:00 -15:00 |
泉州市第二实小 |
荷兰伊拉范德拉剧团 |
《带尾巴的蛋》 |
12月8日14:00 -15:00 |
泉州师院附属 丰泽小学(东海) |
俄罗斯 尼古拉佐夫剧院 |
《莫斯科木偶》 |
12月8日14:00 -15:00 |
泉州晋光小学 东海校区 |
澳大利亚梦想剧团 |
《梦想家》 |
12月8日14:30 -16:00 |
晋江一中 |
克罗地亚 奥西耶克艺术研究院 |
《隐于眼眸》 |
演出时间 |
演出地点 |
表演团队 |
演出节目与时长 |
12月8日14:30 -15:30 |
晋江养正中学 |
伊朗字母表木偶剧团 |
《木偶演讲》 |
12月8日14:00 -15:00 |
晋江第一实小 |
荷兰考克拉剧团 |
《小鼹鼠比姆》 |
12月8日14:00 -15:00 |
晋江第二实小 |
比利时小蝴蝶偶剧团 |
《小黑鸡金姆》 |
12月8日 14:00 -15:00 |
晋江陈埭鹏头小学 |
菲律宾 罗皮特教娱出品
印度 拉姆达斯帕耶团队 |
《炫丽魔术表演》 《桌上木偶》 《神奇的虫子》 《拉姆达斯帕耶现场秀——娱乐无止境》 |
12月8日 14:00 -15:00 |
晋江安海中心小学 |
西班牙康乃馨剧院 |
《七只小山羊》 |
演出时间 |
演出地点 |
表演团队 |
演出节目与时长 |
12月8日 15:00 |
丰泽区第七中心小学 |
泉州市木偶剧团 |
木偶折子戏 |
12月8日 14:00 -15:00 |
丰泽区实验小学 |
蒙古国 鄂尔浑省木偶公司 |
《小英雄呼尔勒》 |
12月8日 14:00 -15:00 |
鲤城区实验小学 |
台湾集艺戏坊 |
《小恩的奇幻冒险》 |
12月8日 14:30 -16:00 |
泉州技术开发区 实验学校 |
德国斯塔布人形公司 |
《尤莫》 |
12月8日 10:00 |
永春县桃城小学 |
晋江市木偶剧团 |
《大名府》 《武松打虎》 《沉香救母》 |
12月8日 14:30 |
永春县五里街镇儒林社区 儒林社区 | ||
演出时间 |
演出地点 |
表演团队 |
演出节目与时长 |
12月8日19:00 |
泉州木偶小剧场 |
泰安皮影剧团 唐山皮影剧团 成都市快乐新天地 木偶剧团 |
《孙悟空大战九头虫》 《三岔口》 《挡不住的飞翔》 |
12月8日19:00 |
惠安县群艺馆 |
惠安木偶剧团 |
《金廷玉》 |
12月8日 19:00 |
晋江安海镇安东村 文化中心 |
浙江平阳木偶戏 保护传承中心 |
《金凤凰》 |
12月8日 19:00 |
晋江木偶小剧场 |
晋江市掌中木偶剧团 |
《玉杯记》 |
演出时间 |
演出地点 |
表演团队 |
演出节目与时长 |
12月8日19:00 |
石狮市音乐厅 |
广东省木偶剧院 |
《岭南木偶艺术精品荟萃》 |
12月9日 9:30 -10:30 |
晋江五店市传统街区 |
菲律宾 罗皮特教娱出品 印度 拉姆达斯帕耶团队 |
《炫丽魔术表演》 《桌上木偶》 《神奇的虫子》 《拉姆达斯帕耶现场秀——娱乐无止境》 |
12月9日 15:00 |
仰恩大学 |
荷兰伊拉范德拉剧团 |
《带尾巴的蛋》 |
12月9日 15:30 |
泉州市府文庙广场 |
德国斯塔布人形公司 |
《尤莫》 |
12月9日 15:00 |
石狮湖滨街道琼林村洪厝文化中心剧台 |
广东省木偶剧院 |
《岭南木偶艺术精品荟萃》 |
演出时间 |
演出地点 |
表演团队 |
演出节目与时长 |
12月8日 15:00
|
晋江市老年大学 |
广西木偶剧团 四川资中木偶剧团 四川大木偶剧院 |
《刘三姐与阿牛哥》 《木偶集萃》 《千里共婵娟》 |
12月9日 10:30 |
安溪县城厢镇经岭村 文化广场(流动舞台车) |
上海戏剧学院 漳州木偶剧团 |
《徐策跑城》 《三个和尚》 《浪子回头》《招亲》 《战潼关》 |
12月9日10:00 -11:00 |
德化县瓷都广场 |
德国斯塔布人形公司 |
《尤莫》 |
12月9日 15:00 -19:00 |
晋江市木偶剧场 |
贵阳市木偶剧团 |
《侗寨寻歌》 |
12月9日 15:00 -16:00 |
晋江五店市传统街区 |
广东五华县 提线木偶传习所 江苏如皋木偶剧团 |
《盛世欢歌》 《马到功成》 《化子进城》 《迎来春色换人间》 |
演出时间 |
演出地点 |
表演团队 |
演出节目与时长 |
12月9日 15:00 -19:00 |
安溪县高甲剧场 |
漳州木偶剧团 上海戏剧学院 |
《浪子回头》《招亲》 《战潼关》 《徐策跑城》 《三个和尚》 《玉兰飘香》 |
12月9日15:00 |
德化县三班镇三班村 (流动舞台车) |
上杭县客家木偶 传习中心 |
《多彩偶苑》 |
12月9日 15:00 |
南安市金淘镇书院 |
泉州市木偶剧团 |
《木偶小戏》 |
12月9日 19:00 |
南安市溪美镇 人民会场 | ||
12月9日 15:00 -19:00 |
泉港区文化中心 |
克罗地亚 奥西耶克艺术研究院 |
《隐于眼眸》 |
演出时间 |
演出地点 |
表演团队 |
演出节目与时长 |
12月9日15:00 |
泉州木偶剧院 |
伊朗字母表木偶剧团 |
《木偶演讲》 |
12月9日19:00 |
泉州木偶小剧场 |
泰安皮影剧团 唐山皮影剧团 成都市快乐新天地 木偶剧团 |
《孙悟空大战九头虫》 《三岔口》 《挡不住的飞翔》 |
12月9日19:30 |
石狮市音乐厅 |
台湾集艺戏坊 广西省木偶剧团 |
《小恩的奇幻冒险》 《刘三姐与阿牛哥》 |
12月9日19:00 |
惠安县群艺馆 |
惠安木偶剧团 四川资中木偶剧团 四川大木偶剧院 |
《大名府》《武松打虎》 《木偶集萃》《俏花旦》 《变脸》《八阵图》 《千里共婵娟》 |
12月9日19:00 |
晋江安海镇安东村 文化中心 |
浙江平阳木偶戏 保护传承中心 |
《金凤凰》 |
演出时间 |
演出地点 |
表演团队 |
演出节目与时长 |
12月9日19:30 |
德化县影剧院 |
上杭客家木偶 传习中心 |
《多彩偶苑》 |
12月10日 15:00 |
泉州医高专 |
印度 拉姆达斯帕耶团队 伊朗字母表木偶剧团 |
《拉姆达斯帕耶现场秀—娱乐无止境》 《木偶演讲》 |
12月10日 15:00 |
泉州师院附属 市直小学(二郎巷) |
荷兰伊拉范德拉剧团 |
《带尾巴的蛋》 |
12月10日 14:30 |
泉州艺校 |
荷兰考克拉剧团 |
《小鼹鼠比姆》 |
演出时间 |
演出地点 |
表演团队 |
演出节目与时长 |
12月10日 16:00 |
泉州艺校 |
俄罗斯 尼古拉佐夫剧院 菲律宾 罗皮特教娱出品 |
《莫斯科木偶》 《炫丽魔术表演》 《桌上木偶》 《神奇的虫子》 |
12月10日 15:00 |
永春县余光中文化馆 |
上海木偶剧团 有限公司 |
《大人国与小人国》 |
12月10日 15:00 -16:00 |
晋江五店市传统街区 |
广东五华县 提线木偶传习所 江苏如皋木偶剧团 |
《盛世欢歌》 《马到功成》 《化子进城》 《迎来春色换人间》 |
12月10日 14:30 -15:30 |
石狮市湖滨街道琼林村洪厝文化中心剧台 |
蒙古国 鄂尔浑省木偶公司 |
《小英雄呼尔勒》 |
12月11日 8:40 -9:40 |
鲤城区通政小学 |
澳大利亚梦想剧团 |
《梦想家》 |
演出时间 |
演出地点 |
表演团队 |
演出节目与时长 |
12月11日 8:30 -9:30 |
泉州刺桐幼儿园 |
西班牙康乃馨剧院 |
《七只小山羊》 |
12月11日9:00 |
石狮市石光中学 |
台湾集艺戏坊 |
《小恩的奇幻冒险》 |
12月11日 9:00 |
丰泽第八中心小学 |
俄罗斯 尼古拉佐夫剧院 |
《莫斯科木偶》 |